点赞!学前教育学段186人获2017年“上海市园丁奖”、5人获2017年“上海市特级教师”称号,有你认识的吗?

摘要: 以上为学前教育学段获奖名单,排名不分先后。

09-08 22:51 首页 上海学前教育网


根据市人力资源社会保障局、市教委《关于评选表彰2017年上海市特级教师的通知》精神,经基层推荐、专家评审、领导小组审定,邓彤等110名教师被评为上海市特级教师。

  

2017年上海市特级教师名单


序号

工作单位

姓名

1

上海市黄浦区教育学院

肖燕萍

2

上海市普陀区大风车幼儿园

刘 琪

3

上海市杨浦区本溪路幼儿园

何 洁

4

上海市杨浦区延吉幼儿园

王晓燕

5

上海市宝山区教育学院

叶 蕴

(以上为学前教育学段名单,排序不分先后)



为了进一步加强师德师风建设,强化教师爱岗敬业意识,提高教师教书育人能力,在今年教师节表彰一批在教育事业中作出突出贡献的教师和教育工作者,上海市教育委员会和上海市中小学幼儿教师奖励基金会决定开展2017年“上海市园丁奖”评选工作。


根据《关于开展2017年“上海市园丁奖”评选工作的通知》(沪教奖基[2017]第03号)要求,本着公开、公平、公正的原则,坚持以重贡献、重能力、重实绩为主,经学校和基层单位民主推荐、区教育局和有关单位评审公示、上海市教育委员会和上海市中小学幼儿教师奖励基金会审核同意,上海市格致中学周雯婕等1090位教师荣获2017年“上海市园丁奖”,由上海市教育委员会和上海市中小学幼儿教师奖励基金会予以表彰、奖励。

  

2017年上海市园丁奖获得者名单


序号

工作单位

姓名

1

黄浦区蓬莱路幼儿园

浦瑜倩

2

黄浦区思南路幼儿园

刘    芸

3

黄浦区荷花池幼儿园

宋    青

4

黄浦区奥林幼儿园

吴    轶

5

黄浦区城市花园幼儿园

施慧洁

6

黄浦区海粟幼儿园

钱飞云

7

徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园

章建蓉

8

徐汇区宛南实验幼儿园

麻建玲

9

徐汇区五原路幼儿园

朱晓林

10

徐汇区龙山幼儿园

沈晓依

11

徐汇区星辰幼儿园

韩    建

12

徐汇区科技幼儿园

单    波

13

徐汇区望德幼儿园

江邵霞

14

徐汇区紫薇实验幼儿园

王    蓉

15

徐汇区长桥第三幼儿园

周    勤

16

徐汇区上海幼儿园

凌    怡

17

徐汇区宛南实验幼儿园

卫晓萍

18

长宁区愚园路第一幼儿园

张    蕙

19

上海市长宁实验幼儿园

杨敏姬

20

静安区南阳实验幼儿园

王    忆

21

静安区威海路幼儿园

赵国贇

22

静安区新闸路幼儿园

李    玮

23

静安区南西幼儿园

张    焱

24

静安区常熟幼儿园

徐晓军

25

静安区延长路西部幼儿园

朱    利

26

普陀区曹杨新村幼儿园

汪    泓

27

普陀区岚皋路幼儿园

徐剑娟

28

普陀区美墅幼儿园

杨    俊

29

普陀区满天星幼儿园

于鼎鼎

30

普陀区豪园幼儿园

俞文珺

31

普陀区绿洲幼儿园

陈海鹰

32

普陀区宜川新村幼儿园

胡    洁

33

虹口区艺术幼儿园

张晓燕

34

虹口区体育幼儿园

池轶君

35

虹口区曲阳第二幼儿园

宋长虹

36

虹口区实验幼儿园

陈娴琼

37

虹口区东余杭路幼儿园

周敏怡

38

虹口区凉城第四幼儿园

吴敏华

39

杨浦区教师进修学院附属幼儿园

刘    芳

40

杨浦区本溪路幼儿园

洪晓园

41

杨浦区翔殷幼稚园

钟    珊

42

杨浦区黑山路幼儿园

陈佳凡

43

杨浦区延吉幼儿园

潘    琼

44

杨浦区向阳幼儿园

徐    霖

45

杨浦区市东幼儿园

汪    宓

46

杨浦区新跃双语幼稚园

潘    莹

47

闵行区鑫都幼儿园

顾芬芬

48

闵行区华漕镇中心幼儿园

侯惠林

49

闵行区七宝中心幼儿园

孔曼美

50

闵行区七宝中心幼儿园

陈晓琳

51

闵行区星辰幼儿园

夏    敏

52

闵行区春欣幼儿园

闵佳依

53

闵行区古美中心幼儿园

王    毅

54

闵行区莘庄幼儿园

黄熠炯

55

闵行区莘松幼儿园

张晓云

56

闵行区浦江镇第三幼儿园

郁    蓓

57

闵行区闵行第一幼儿园

来存芳

58

闵行区闵行第四幼儿园

吴雯燕

59

闵行区水清路幼儿园

周    威

60

闵行区平吉四街坊幼儿园

唐艳玮

61

闵行区万源城幼儿园

杨    芸

62

闵行区七宝实验幼儿园

王    燕

63

华东师范大学附属紫竹幼儿园

胡晓月

64

闵行区马桥实验幼儿园

顾红英

65

闵行区爱博果果幼儿园

吴佩莉

66

闵行区启英幼儿园

韩秀华

67

上海市金汇实验幼儿园

张艺馨

68

宝山区彩虹幼儿园

蔡景宜

69

宝山区浪花幼儿园

黄    颖

70

宝山区泗塘五村幼儿园

顾金宝

71

宝山区小鸽子幼稚园

杨飞飞

72

宝山区海滨幼稚园

曹浥英

73

宝山区月浦二村幼儿园

杨    婷

74

宝山区区直机关幼儿园

苏    艳

75

宝山区三湘海尚幼儿园

张月华

76

宝山区高境镇第七幼儿园

徐晓云

77

宝山区青苹果幼儿园

焦清竹

78

宝山区行知实验幼儿园

朱文洁

79

宝山区友谊家园幼儿园

唐培娟

80

宝山区小天鹅幼儿园

王利华

81

宝山区荷露幼儿园

杜春霞

82

宝山区依云湾幼儿园

阮莉萍

83

宝山区小红帽幼儿园

申玉敏

84

宝山区行知幼稚园

龚宏娣

85

嘉定区清水颐园幼儿园

王    震

86

嘉定区清河路幼儿园

陈    丽

87

嘉定区南翔幼儿园

邓姝雯

88

嘉定区双丁路幼儿园

吴桂香

89

嘉定区江桥幼儿园

季燕婷

90

嘉定区鹤旋路幼儿园

陆丽珍

91

嘉定区外冈幼儿园

张亚萍

92

嘉定区安亭幼儿园

沈雯霏

93

嘉定区东方瑞仕幼儿园

曹丽平

94

嘉定区黄渡幼儿园

孙伟茹

95

嘉定区曹王幼儿园

顾  彦

96

嘉定区爱里舍幼儿园

卫  红

97

嘉定区红石路幼儿园

金春亚

98

嘉定区实验幼儿园

张    琦

99

嘉定新城实验幼儿园

邱    吉

100

浦东新区靖海之星幼儿园

丁惠芳

101

浦东新区蒲公英幼儿园

程 丽

102

浦东新区莱阳幼儿园

梁晓峰

103

浦东新区高南幼儿园

王月芳

104

浦东新区明日之星幼儿园

李伟雯

105

浦东新区东蕾幼儿园

徐昱莲

106

浦东新区东荷幼儿园

张    谊

107

浦东新区潼江幼儿园

郭    雁

108

浦东新区好日子幼儿园

顾    宏

109

浦东新区听潮艺术幼儿园

徐    花

110

浦东新区好奇妙幼儿园

陈    琳

111

浦东新区海星幼儿园

许燕丽

112

浦东新区金新幼儿园

赵婉君

113

浦东新区冰厂田幼儿园

蒋嬿??

114

浦东新区东方幼儿园

闵郦娜

115

浦东新区东方幼儿园

张文钧

116

浦东新区金童幼儿园

陈    霞

117

浦东新区东昌幼儿园

徐    静

118

浦东新区金囡幼儿园

贾伟华

119

浦东新区百灵鸟幼儿园

黄    瑾

120

浦东新区王港幼儿园

邬亚洁

121

浦东新区金桥幼儿园

徐    红

122

浦东新区金爵幼儿园

陈    敏

123

浦东新区百熙幼儿园

倪纯玉

124

浦东新区东港幼儿园

范燕敏

125

浦东新区华林幼儿园

俞    玮

126

浦东新区开心幼儿园

宋    萍

127

浦东新区牡丹幼儿园

张    洁

128

浦东新区南门幼儿园

杨    莉

129

浦东新区西门幼儿园

陈孋莉

130

浦东新区园西幼儿园

张潇慧

131

浦东新区北蔡幼儿园

倪    菊

132

浦东新区东方锦绣幼儿园

陈丽静

133

浦东新区红蜻蜓幼儿园

陈    蕾

134

浦东新区澧溪幼儿园

王玉蓉

135

浦东新区临沂八村幼儿园

曹湘瑜

136

浦东新区七色花幼儿园

姜利勤

137

浦东新区天天乐幼儿园

唐    珊

138

浦东新区童心幼儿园

包婷婷

139

浦东新区未来之星幼儿园 

田秋芸

140

浦东新区小天鹅幼儿园

钮    雯

141

浦东新区云台幼儿园

董若红

142

浦东新区周浦欧风幼儿园

李英秋

143

浦东新区周浦幼儿园

张    玲

144

上海市民办中芯幼儿园

张晓云

145

浦东新区民办维多利亚幼儿园

徐红蕾

146

浦东新区民办维多利亚幼儿园

方程琦

147

浦东新区南六幼儿园

沈建红

148

金山区石化幼稚总园辰凯幼儿园

车永慧

149

金山区朱行幼儿园

吴红辉

150

金山区兴塔幼儿园

李惠芳

151

金山区干巷幼儿园

沈仁贤

152

金山区漕泾幼儿园

费    燕

153

松江区方塔幼儿园

汪    宇

154

松江区荣乐幼儿园

蔡慧红

155

松江区永丰幼儿园

金    花

156

松江区实验幼儿园

潘月平

157

松江区九亭镇幼儿园

沈    英

158

松江区泗泾第四幼儿园

陆莲凤

159

松江区泗泾镇中心幼儿园

沈辉娟

160

松江区叶榭镇中心幼儿园

李    艳

161

松江区泖港镇中心幼儿园

韦文娟

162

松江区泗泾第四幼儿园

桑卫红

163

松江区昌鑫幼儿园

庄    钱

164

松江区大学城幼儿园

吴亚萍

165

松江区龙马幼儿园

王    慧

166

松江区新闵幼儿园

伍燕飞

167

青浦区实验幼儿园

金杏芳

168

青浦区实验幼儿园

郭美卿

169

上海市青浦佳佳幼儿园

郭春凤

170

上海市青浦夏雨幼儿园

诸飞飞

171

青浦区新青浦幼儿园

池菊芳

172

青浦区晨星幼儿园

王    鹂

173

青浦区徐泾第二幼儿园

陈晓娟

174

青浦区朱家角幼儿园

崔    惟

175

青浦区朱家角幼儿园

吴佩英

176

青浦区赵巷幼儿园

浦丽鋆

177

青浦区大盈幼儿园

姚丹妮

178

青浦区华新幼儿园

胡惠惠

179

上海市青浦毓秀幼儿园

陈    蓉

180

奉贤区解放路幼儿园

方    丹

181

奉贤区南中路幼儿园

张丹莉

182

奉贤区育秀幼儿园

阮建红

183

崇明区陈家镇幼儿园

施    燕

184

崇明区西门幼儿园

黄丽琴

185

崇明区向阳幼儿园

黄琳柳

186

崇明区长兴幼儿园

季云菊

(以上为学前教育学段名单,排序不分先后)


来源:综合自上海发布、教师博雅、第一教育

本期编辑:思齐 如一



首页 - 上海学前教育网 的更多文章: